Délégués

Centre de service scolaire des Phares
PRIMAIRE                                                         SECONDAIRE                                                     SECONDAIRE                                               

M. Patrick Leclerc

École de Mont St-Louis, Bic

418-736-4965 #3901

patrick_leclerc@csphares.qc.ca          

                

M. Keven Morneau

École Paul-Hubert

418-724-3439 #2014

keven.morneau@csphares.qc.ca

Centre de service scolaire des Monts-et-Marées
PRIMAIRE                                 SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Frédéric Gaudreau                                    

Polyvalente Armand St-Onge

418-629-2201

fgaudreau@csmm.qc.ca  

Mme Christine Gardner                                    

Polyvalente de Matane

418-562-5429 #2330

cgardner@csmm.qc.ca  

M. Claude Lavoie                                         

Polyvalente Armand St-Onge

418-629-2201 #6346           

rnadeau@csmm.qc.ca                                 

 

Centre de service scolaire Kamouraska-Rivière-du-Loup
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Yves Ouellet                                              

École St-Modeste

418-862-6072

yveso@cskamloup.qc.ca      

M. Benjamin Paradis                                        

École sec. de Rivière-du-Loup 

418-862-8203

paradisbcskamloup.qc.ca

                                                                    

Centre de service scolaire du Fleuve-et-des-Lacs
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

Mme Cendrine Chouinard                              

École des Mousaillons

418-854-8450

chouinardce@csfl.qc.ca

M. Thierry Ouellet                 

École sec. de Trois-Pistoles                            

418-863-7710     

thierry.ouelletmena@csfl.qc.ca                

M. Pierre Gauvin                                          

École secondaire de Cabano 

418-854-3640 #2596

gauvinp@csfl.qc.ca

Centre de service scolaire Eastern Shores
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

                                                                      

                                                                        

M. Pat Drohan                                             

Gaspe Polyvant, Gaspé

418-368-6532

pdrohan@globetrotter.net

Centre de service scolaire des Chic-Chocs
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

Mme Nancy Bouchard                                          

École aux 4-Vents, Rivière-aux-Renards 

418-269-3644 #3101

nancy.bouchard@cschic-chocs.qc.ca

M.Robert Fournier                                     

Rivière-aux-Renards

418-269-5785

fournier.robert@globetrotter.net  

M.Jérôme Bernier Auclair                       

École Gabriel-le-Courtois

418-763-3191

jerome.bernier-auclair@cschic-chocs.qc.ca  

Centre de service scolaire René-Lévesque 
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Martin Langlois                                         

École Bon Pasteur, Grande-Rivière

418-385-2133 #5501

martin.langlois@csrl.net

M. Jonathan Fyfe                                              

CS René-Lévesque, Bonaventure

418-534-3003 #6071

jonathan.fyfe@csrl.net

M. Yves Porlier                                            

École Antoine-Bernard, Carleton

418-364-3326 #3501

yves.porlier@csrl.net

Centre de service scolaire des Îles
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M.Joël Lapierre

École Stella-Maris

418-986-5511 # 2802

jlapierre@csdesiles.qc.ca                                 

M. André Lapierre                                            

Polyvalente des Îles, Étang-du-Nord

418-986-5511 #2223

andre.lapierre@csdesiles.qc.ca

Mme Karen Renaud                                     

Polyvalente des Îles, Étang-du-Nord

418-986-5511 #2202

krenaud@csdesiles.qc.ca

 

Collège Notre-Dame
SECONDAIRE SECONDAIRE  

M. Carl Dubé                                                  

Collège Notre-Dame 

418-862-8257

carldube@collegenotredame.ca

Mme Laurence Bérubé                                       

Collège Notre-Dame

418-862-8257

laurenceberube@collegenotredame.ca

M. Mathieu Dionne                                     

Collège Notre-Dame

418-862-8257

mathieudionne@collegenotredame.ca

                               

Au 20 octobre 2020