Délégués

Centre de service scolaire des Phares
PRIMAIRE                                                         SECONDAIRE                                                     SECONDAIRE                                               

M. Patrick Leclerc

École de Mont St-Louis, Bic         

                

M. Keven Morneau

 École Paul-Hubert

Centre de service scolaire des Monts-et-Marées
PRIMAIRE                                 SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Pascal Demers                                          

 

Mme Christine Gardner                                    

Polyvalente de Matane                   

M. Claude Lavoie                                         

Polyvalente Armand St-Onge

 

Centre de service scolaire Kamouraska-Rivière-du-Loup
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Yves Ouellet                                              

École Vents-et-Marées

M. Benjamin Paradis                                        

École sec. de Rivière-du-Loup 

Mme. Annie Chénard                                   

École Chanoine-Beaudet                         

Centre de service scolaire du Fleuve-et-des-Lacs
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

Mme Cendrine Chouinard                              

École des Mousaillons

M. Marc-Antoine Dumont                               

École                         

M. Pierre Gauvin                                           

École secondaire de Cabano 

Centre de service scolaire Eastern Shores
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

                                                                      

 Mme Nadine Savage

Gaspe Polyvalent, Gaspé                                   

Mme Anne Kelly                                            

Gaspe Polyvant, Gaspé

Centre de service scolaire des Chic-Chocs
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Jérôme Bernier Auclair                              

École Gabriel-le-Courtois

M. Carl Sirois

École C.E. Pouliot                                              

M. Clément Vallée                                        

École Gabriel-le-Courtois

Centre de service scolaire René-Lévesque 
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Martin Langlois                                         

École Bon Pasteur, Grande-Rivière

M. Jonathan Fyfe                                             

CSS René-Lévesque, Bonaventure

M. Yves Porlier                                              

École Antoine-Bernard, Carleton

Centre de service scolaire des Îles
PRIMAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M.Joël Lapierre                                              

École Stella-Maris

Mme Marie-Pier Bénard                                   

Polyvalente des Îles, Étang-du-Nord

Mme Karen Renaud                                       

Polyvalente des Îles, Étang-du-Nord

Collège Notre-Dame
SECONDAIRE SECONDAIRE SECONDAIRE

M. Carl Dubé                                                  

Collège Notre-Dame 

M. Raphael Santerre                                       

Collège Notre-Dame

M. Mathieu Dionne                                         

CollÈge Notre-Dame

Au 6 octobre 2021